21 февраля 2007 г. 20-00 мск

Аналитика на 21 февраля 2007 года.

 

"Бред, - совокупность идей и представлений, не соответствующих действительности, искажающих ее …. "

Большая Советская Энциклопедия

 

Привет всем.

Вот Вам несколько интересных утверждений.

  1. Доллар будет активно расти весь 2007 и может даже 2008 год, потому что в США все хорошо, дефициты сокращаются, деньги на войну не тратятся, норма сбережения никак не отрицательная, а государственный долг просто таки копейки.
  2. На последнем заседании Банка Японии ставка осталась без изменений на уровне 0,25%.
  3. В своем последнем выступлении Фукуи сан поклялся священной горой Фудзиямой, что японский ЦБ не поднимет ставки до скончания времен.
  4. В последнем коммюнике представители G7 полностью одобрили стремление рынка играть на разнице процентных ставок, заявив при этом, что самой удобной для продажи валютой является японская йена, которая бесспорно очень переоценена рынком фундаментально.
  5. Экономического роста Японии не видно даже в микроскоп, а последние данные по ВВП Японии прямо указывают на рецессию в стране.
  6. Когда ставки растут, валюта страны, где произошло повышение ставок - падает.
  7. Европа, Британия и прочие дружественные востоку страны горячо приветствуют падение японской валюты, а также советуют Китаю не в коем случае не допустить укрепление курса юаня.

Какой-то бред скажите Вы.

Вот и, я глядя на график йены и ее кроссов говорю - "БРЕД КАКОЙ-ТО!". Чё происходит то?! Может быть нас хотят уверить, что столь долгожданное повышение ставок BoJ на четверть процентного пункта является негативом для йены?! Фигня это, гнусная ложь. У йены нет никаких оснований падать - НИКАКИХ! А вся эта вакханалия с распродажей йены не более чем наезд крупных спекулянтов на мелочь, радостно купившую йену супротив бакса, да и остальных валют на факте повышения японцами ставок.

Рост несостоятельный, никогда не поверю в то, что на растущих ставках валюта будет падать, остопят мелких трейдеров и пойдут вниз, на юг, как миленькие, ибо накопленные позиции carry trade надо сокращать в свете возмущений G7 и медленного, очень медленного, но все же повышения ставок в стране восходящего солнца.

Поэтому, ничего не боимся, покупаем йену, можно даже против евры. А чё не продать то на исторических максимумах то, прям из под 159,00. Чем плоха отметка. Зона выше 121,00 по USD/JPY тоже прекрасная возможность для продажи пары или для добавления к шортам. Цели первоначально 120,00-120,10, а дальше я все таки ожидаю увидеть поход на отметку 118,00 и ниже. И не разубедят меня в этом ни те радостные бычки которые по старой традиции сливают йену против бакса, евро и всего остального, заталкивая эти пары вверх, ни те аналитики, которые вновь обрадовано завизжали об отметке 125,00 по доллар/йене и 165,00 в Ей. Не верю я Вам ребята, хотите за наши денюжки уйти повкуснее из Ваших гнилых позиций в рамках carry trade, которые надо было закрыть еще до Эссена? Фиг Вам, а не шоколад. Мы лучше Ваши стопы пожуем, пусть не сегодня, а через день или неделю, но обязательно покусаем.

Короче, на юг прям отсюда и не бойтесь визгов об 125,00 и 165,00, нет для того никаких причин, а вот для падения их сколько угодно.

Графики не выкладываю сами поглядите, про технику тоже смысла писать не вижу, в предыдущих обзорах этого до чертовой матери написано какой смысл повторять? Принципиально новых уровней и диапазонов не видно, а отметки 121,40, 122,30, 120,00 119,80 и т.д. и т.п. Вы уже все знаете, на зубах навязли, мож даже они по ночам сняться J .

В общем вперед на ЮГ.

Всем удачи.

Вопросы и предложения - сюда Analitikann@yandex.ru

Givi

Сайт создан в системе uCoz