23 мая 2007 г. 01-50 мск

 

 

" Достаточно одной таблэтки!"

 

(ã "Бриллаинтовая рука")

 

 

Всем привет.

На майорах приткнуться особо негде, везде муть страшная и в столь жаркий летний день позиций по ним заводить совсем не хочется. Нет хороших возможностей и не фиг лезть.

Другое дело канадец, ну просто чудо. Интересная картинка, редкая, прям в энциклопедию можно. Не всегда узришь такую лепоту.

"Красиво плывет эта группа в полосатых купальниках" ©. Думаю этот заплыв уже подошел к концу.

Есть возможность прикупить пару снизу. Особо рассусоливать с фундаментом не буду, скажу лишь, что на мой взгляд все плюсы уже учтены в цене, даже слишком учтены, вплоть до того, что ейный ЦБ начнет повышать ставку (хотя еще бабушка надвое сказала, потому как банк Канады всю жизнь тащился в арьергарде ФРС) и нефть вертится около 70$. Когда все так радостно, обычно "достаточно одной таблэтки" (плохой новости), чтобы канадец продали и продали сильно.

Ход графика на днях слишком уж резок чтобы продолжаться в том же темпе, тем паче, что против других валют зеленый не чувствует себя столь уж гадостно. Думаю, это скоро заметят.

Многолетние пики по канадцу снесли, согласен, но сильно сомневаюсь, что тут же полетят дальше, зачем? Там стопов уже нет, куды ж мы тогда прем? Не так быстро. Недавний пример фунта с пробитием 2.00 и последующим откатом "куда пониже" есть тому живой пример и доказательство. Позиция агрессивная, но с другой стороны купить с такой глубины опосля сильного (очень сильного) движения вниз всегда заманчиво, тем более, что логично было бы ожидать возврата хотя бы к 1.0930-1.1000 (бывшие поддержки) и тестирования их с другой стороны в качестве сопротивлений.

С технический точки зрения присутствует канал со слишком резким уклоном для того чтобы быть устойчивым. От нижней границы формируется отбой, минимальными целями выглядят середина канала (ориентировочно 1.0915-1.0920) и его верхняя граница - 1.0990-1.1000. Кроме того, есть хорошая возможность того, что эту красоту (канал) пробьют вверх, уж больно он резкий и красивый чтоб долго жить. А ежели так случится, то цели становятся гораздо вкуснее, то бишь смешаются в район 1.1200 плюс-минус 50 пипсов.

Стоп по этой позиции располагать ясно где, хотя не исключено, что попытаются организовать хвост вниз перед тем как… Но для канадца сие нетипично, а потому можно поставить его чуть ниже 1,0820, а лучше 1.0800. Как вариант, можно остопиться при закрытии дня ниже 1.0820. Вообщем - "выбирай на вкус"

.

 

Итого:.

Покупка 1.0860-1.0840, стоп 1.0820-1.0800 (либо при закрытии дня ниже 1.0820), цели: первая - 1.0920, вторая - 1.0990, далее 1.1200.

По остальным парам рекомендации здесь.

Вопросы и предложения - сюда Analitikann@yandex.ru

Всем удачи.

Givi

Сайт создан в системе uCoz